Больничный?

Можно ли оформить больничный с окружной больницы? Я проживаю на территории Ямало-Ненецкого АО, но в отдельном, Шурышкарском районе, и там я прикреплена к своей районной поликлинике. В данный момент я в отпуске, и больничный мне не требуется для сдачи анализов и консультации окружного врача, но меньше чем через месяц мне снова потребуется поехать на анализы и к врачу в окружную Салехардскую больницу, но я уже посмотрела, кода примерно это будет, и в этот момент у меня не будет уже отпуска, у кого я могу попросить больничный, чтобы не брать отпуск за свой счет? Запись к врачу окружному у меня так же проходит в госуслугах, как и у меня в районной поликлинике.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 13:29

Больничный лист выдается медицинскими организациями, уполномоченными на экспертизу временной нетрудоспособности. Это могут быть в том числе частные клиники с подходящей лицензией. Больничный должны открыть и закрыть в одной и той же медицинской организации. Если человека отправляют лечиться в другую — там должны открыть новый больничный как продолжение существующего.