Как вернуть деньги ,которые перевела мошенникам?

Здравствуйте.
обманным путем,введя в заблуждении и отчасти запугав,мошенники сказали что мои госуслуги взломали и что было подано,якобы от моего имени, 9 заявок на кредит в разные банки.но специалист из "" цб рф" сейчас со мной свяжется. потом со мной связался ""следователь" обвинив меня в пособничестве Украине,тк я хотела оформить и перевести им 1490000. дальше началась обработка ,как морально ,так и с угрозами "" статьей и сроком за неразглашение" каждый раз присылали и постановления и прочие ""настоящие документы" я боялась кому либо рассказать,тк моим же "" делом занимается СК по СпБ.. запудрив голову терминами и статьями,я оформила кредит на ""страховку"" (которую сказали что вернется)370 что б решить дело об отмене незаконно взятого кредита и его отзыв без последствий для меня.
перевод денег осуществлялся через банкомат через приложение , ссылку на которое скидывал "" специалист ЦБ РФ"
потом звонил "" налоговик и орал на меня,как я могу объяснить поступление таких средств в обход уплаты налогов , счета все будут заблокированы следовало оплатить налог 320тр,тк деньги возвращаются из за рубежа(все та же Укр) . я ответила что этим занимается СК...
опять судорожные поиски денег,при этом каждый раз мне напоминают о ст310 и сроке по ней..телефон после каждых общений следовало перезагружать.
потом звонил этот "" следователь "" и сказал,нет орал,что я нарушила ст и чтот если не срок,""как решит расследование" то штраф 350 тр...
были ""переведены все имеющие ся денежные средства на кредитных картах, взяты займы в МФО,,,
" Специалист из ЦБ РФ был всегда на связи ""поддерживал успокаивал"
по итогу сказал на следующий день проверить в 14,00 поступили ли деньги и можно их получать...Тут в голове наступает какая то пустота и резкая боль ,такое ощущения
все это время я находилась ""Как под гипнозом"
заявление в полицию написано.возбудили уголовное дело.
придется ли мне оплачивать все эти кредиты..?? в МФО я погасила.но больше денег нет и сейчас подходят сроки внесения оплаты за кредит...

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:42

Здравствуйте, Ольга. Вы не одна, с такими схемами сталкиваются многие люди, и мошенники действительно действуют очень профессионально и агрессивно. Раз вы уже подали заявление и возбуждено уголовное дело, это правильный шаг. Однако, к сожалению, банки чаще всего считают такие кредиты вашими обязательствами, так как договоры подписывались вами добровольно, пусть и под давлением. Иногда удается признать эти кредиты недействительными через суд, ссылаясь на то, что они были оформлены под угрозами и обманом. Для этого нужно будет подавать отдельный иск о признании сделок недействительными. Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных делах, чтобы составить грамотное заявление и подготовить доказательства. Если у вас есть переписки, записи звонков, скрины переписок и документов, сохраняйте их, они пригодятся в суде. Пожалуйста, свяжитесь со мной в мессенджере, чтобы я мог помочь вам более детально и подсказать, как действовать дальше.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте. Можно попробовать написать заявление в полицию, и с этим заявлением уже зарегистрированным обратиться в банк с просьбой списать кредиты, поскольку они были взяты под давлением. шансов очень мало, но иного выхода к сожалению здесь нет. Если нужно объяснить более подробно, можете обращаться на WhatsApp, в последнее время это очень распространенная схема мошенничества
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Ольга
Спасибо, Евгений Николаевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист
Вчера в 09:09

Здравствуйте! Готов помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Банки будут требовать с вас погашения долга, рассмотрите возможность банкротства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.