Может ли водоканал за не уплату воды (являюсь собственником,но не прописана и не проживаю там ) подать в суд в том городе,где квартира( указана прописка квартиры,которая продана), а не по адресу новой прописки( другой город) должника?
Они не знают Ваш новой адрес и подают исковое по месту нахождения недвижимости, в соотвествии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания собственности.
Иск предъявляется по месту нахождения ответчика. Если вы не сообщили об изменении места жительства, то иск подаётся по последнему известному истцу адресу.