Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы парковались на моей парковке только клиенты моего тц? Шлагбаум не вариант ставить, даже с беслпатным временем парковки в 20-30 минут у меня есть 2 пвз, и клиенты, которые быстренько забегают забрать заказ, а так же есть парикхмареская, она уже не моя, и будут дальше вставать и тратить драгоценные места. У меня вариант поставить знак, о том что это частная собственность, могу ли я таким образом, убрать эти автомобили, либо подать жалобу в гибдд, что они паркуются на моей частной собственности, без моего согласия?
Разместить бережные и строгие объявления (“Парковка только для клиентов ТЦ/ПВЗ, посторонним штраф/эвакуация”).
Ввести парковочные талоны или чеки для клиентов.
Воспитывать “чужих” лично или с помощью сотрудников — обходить, просить убрать авто, наклеивать стикеры “Парковка нарушена”, но без порчи имущества!
Ограничить или закрыть проезд — только если технически и юридически возможно.
По закону дать штраф или эвакуировать я не смогу?
День добрый. Поставьте шлагбаум и сделайте бесплатную парковку для клиентов ТЦ при предъявлении чека с любой покупки. Если через парковку есть сквозной проезд, сделайте его отдельно либо также через шлагбаум с бесплатным временем 10 минут.
Аналогичным образом сделана парковка в многих городах, к примеру в Сочи у продуктовых гипермаркетов "М**нит".