Здравствуйте,хотели получить гражданство несовершеннолетнему (17 лет) можно получить через посолство а Киргизии,Основание по ролителям
Здравствуйте!
Получение гражданства несовершеннолетним (17 лет) через посольство Кыргызстана возможно, если оба родителя являются гражданами Кыргызстана. В вашем случае, если родители имеют гражданство Кыргызстана, ваш ребенок имеет право на получение гражданства.
Процедура:
Обратитесь в посольство Кыргызстана в вашей стране проживания. Уточните список необходимых документов. Обычно требуются:
Свидетельство о рождении ребенка.
Паспорта родителей (граждан Кыргызстана).
Свидетельство о браке родителей (если есть).
Заявление о приеме в гражданство (заполняется в посольстве).
Фотографии ребенка.
Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории иностранного государства (например, вид на жительство).
Соберите все необходимые документы и предоставьте их в посольство.
Оплатите консульский сбор.
Посольство рассмотрит ваше заявление и, в случае положительного решения, оформит необходимые документы для получения гражданства ребенком.
Важные моменты:
Процедура может занять некоторое время. Уточните сроки рассмотрения в посольстве.
Возможно, потребуется личное присутствие ребенка в посольстве.
Уточните все детали и требования непосредственно в посольстве Кыргызстана, так как правила и перечень документов могут меняться.
Ребенок в возрасте от 14 до 18 лет должен дать свое согласие на получение гражданства.
Узнайте, нужно ли будет отказываться от текущего гражданства ребенка.
Да, можете. Несовершеннолетний ребёнок может получить гражданство РФ через консульство по родителям, если один из родителей является гражданином РФ. Подача через посольство Киргизии возможна, если ребёнок находится на её территории. Необходимо согласие обоих родителей и документы, подтверждающие родство и гражданство.