Пособие на детей?

Добрый вечер. скажите пожалуйста, что входит при расчете начисления единого пособия на детей? Например прожиточный минимум, и т.д.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат

При расчёте единого пособия на детей учитываются:
Прожиточный минимум на ребёнка в регионе — основа для расчёта (50 %, 75 % или 100 % от него).
Среднедушевой доход семьи за 12 месяцев — не должен превышать прожиточный минимум на душу населения.
Доход каждого трудоспособного члена семьи — не ниже 4 МРОТ за расчётный период.
Имущественная обеспеченность — наличие недвижимости, авто и др. может повлиять на назначение.
Все критерии проверяет СФР при обращении.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.