Здравствуйте , сейчас учусь в автошколе , до этого был штраф за вождение скутера ( оплатила ) , что будет если сейчас вдруг оштрафуют за вождение без прав на автомобиль ?
штраф 5 000–15 000 руб.;
автомобиль заберут на штрафстоянку (если это ваша машина или где вы ездили);
попадёт запись в базу;
право на получение водительского удостоверения не утрачиваете, если оплатите штрафы.
Рекомендация:
Не рискуйте: дождитесь получения прав — штрафы существенные, кроме того, в случае ДТП без прав все проблемы, ущерб и возможные суды автоматически становятся гораздо серьёзнее.