Правомерны ли действия УИК?

Здравствуйте, осужден, приговор обязательные работы 240 ч. ОСновное место работы - вахта, 2 месяца через 1 меся отдыха. В междувахтовом отпуске не отработал все часы и уехал на вахту, инспекцию предупредил, предоставил справку с места работы. В справке не указывают окончание вахты. УИК не принимает и говорит, что объявит в розыск и приведут с конвоем. Правомерны ли их действия?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Если осужденному предоставлен отпуск по основному месту работы, это не приостанавливает дальнейшего исполнения наказания, инспекция вправе разрешить исполнить наказание после очередной вахты, но не обязаны. Если удастся договориться с инспектором по порядку отбывания наказания, он может разрешить отбыть наказание после вахты. Если инспектор не дал такого разрешения, следует отработать часы, после этого отправиться на вахту. Вместе с тем инспектор может признать данные действия уклонением от отбывания наказания, обратиться в суд с ходатайством о замене наказания на более строгое.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос