СВО?

Здравствуйте! Какие выплаты я могу получить за брата? Он погиб на сво родителей,жены и детей нет.

Гость

Если ваш брат погиб при выполнении задач в зоне СВО, а родителей, жены и детей нет, то вы как ближайший родственник можете претендовать на единовременную выплату за гибель военнослужащего, установленную Правительством РФ (государственная выплата — 7, 4 млн руб., президентская — 5 млн руб., страховая — 3 млн руб.). Также возможна выплата из Минобороны и региональные компенсации. Вам нужно обратиться в военкомат по месту последней регистрации погибшего, подать заявление и документы, подтверждающие родство, отсутствие иных наследников и факт гибели.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Скорее всего не сможете, если только не находились у него на иждивении.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Около 10 млн. рублей. Обратитесь в военкомат.

Pax et felicitas infinita omnibus.