На налоговый вычет за дорогостоящее лечение зубов можно подавать каждый год? Или один раз за всю жизнь?
Налоговый вычет за дорогостоящее лечение зубов (код услуги "2" в справке об оплате медицинских услуг) можно получать каждый год, если есть соответствующие расходы и налоговая база (НДФЛ 13%).
Условия:
Максимальная сумма вычета – фактически понесённые расходы (без лимита, в отличие от обычного лечения).
Можно подавать ежегодно, если продолжаете лечение и платите НДФЛ.
Важно, чтобы клиника и услуги были лицензированы, а у вас были все документы (договор, чеки, справка об оплате с кодом "2").
Важно: Вычет можно оформить только за те годы, когда производилась оплата, но не более чем за 3 предыдущих года (например, в 2024 году можно подать за 2021–2023 годы).
Кратко: Не один раз в жизни, а каждый год при наличии расходов.
Добрый день!
Налоговый вычет через ФНС предоставляется один раз в год — по окончании налогового периода, в котором был уплачен НДФЛ и были произведены расходы на дорогостоящее лечение.
Можете пользоваться стандартным вычетом каждый год
День добрый. За лечение каждый год