Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, апелляцию можно подать с даты составления мотивационного решения или с даты судебного заседания , на котором было принято судебное решение?
Апелляционные жалоба, представление на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с частью 1 статьи 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение.
Здравствуйте. Срок на подачу апелляционной жалобы считается с даты изготовления мотивированного решения в окончательной форме, а не с даты оглашения.
Добрый день!
С даты принятия решения в окончательной форме, то есть с даты составления мотивированного решения.
Но если вы его не получили на руки в день вынесения, то можете подать жалобу с пропуском данного срока вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования и суд должен восстановить срок с момента получения вами решения в окончательной форме.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Добрый день
Срок для подачи апелляционной жалобы идёт с даты составления мотивированного решения суда
Срок исчисляется со дня составления мотивированного решения суда.