Как вернуть деньги?

Мой молодой человек (несовершеннолетний, 17 лет) скинул мошенникам в сумме 15 тысяч, было совершено два перевода - один по номеру телефона в один банк, другой по номеру карты в другой банк. человек который просил скинуть деньги писал в телеграме.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте. Если вопрос что делать -обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, но нужен законный представитель. Суммы 15000 рублей ущерба как правило достаточно для ВУД по ч 2 ст 159 ук РФ. Если есть вопросы, обращайтесь
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы уже написали, что это мошенники, заяву в полицию, может быть когда нибудь и вернут, если их поймают.

ООООчень содержательная беседа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

День добрый. Необходимо обратиться с заявлением в полицию по месту жительства. Это сделать можно через сайт МВД либо по телефону

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, срочно обратитесь в полицию. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.