Могу ли я получить квартиру как сирота если есть доля в квартире приобретенная через мат кап, общая площадь жилья 46 квадратных метров, мне 33 года
добрый вечер, в том случае если доля на вас приходится менее учетной то можно, независимо от возраста. В настоящее время нету ограничений, как раньше (до 23 лет). Также можно получить жилье и в том случае если у вас доля равна учетной, но будет установлен факт невозможности проживания в этом жилье. Это устанавливается комиссией при администрации района.
Ваш возраст не позволяет включить вас в списки очередности детей оставшихся без попечения родителей на получения жилья. Возраст законом ограничен до 23лет.
Наличие пригодного для проживания жилья, например доли в квартире, может быть основанием для отказа в предоставлении квартиры.
На одного человека получается около 12 квадратных метров, республика Башкортостан. Документы отправлены в росреестр, могут ли они отказать
Согласно решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 8 июня 2006 года №12/22, учётная норма площади жилого помещения в Уфе — менее 12 кв. м общей площади на одного человека.
То есть если площадь жилья на 4 человека 46, 3 квадратных метра, то не прохожу? Сегодня отправила документы в росреестр
проходите, 12*4=48, у вас менее., если вы с Уфы. в каждом городе своя норма.Более подробно могу ответить завтра
Месягутово, Дуванский район
У Вас есть жилье, остальное улучшение жилищных условий.