Здравствуйте, пожалуйста, пожалуйста.
Мой брат набрал кучу займов и не платит их,теперь коллекторы звонят мне на работу и требуют выплаты долгов.
С братом мы редко общается, позвонила ему,говорит мои данные не указывал нигде.
Мало этого,моей тете начали поступать сообщения с угрозами по по поводу долгов.
Что делать в данной ситуации?
Запишите все разговоры. В ходе разговора скажите, что не поддерживаете контакт, номер телефона и адрес его Вам не известен. И попросите больше Вам не звонить, так как Вы никаких займов не брали, согласие на обработку персональных данных не давали. Если продолжат - то жалобу в УФССП, прокуратуру. Хотя после беседы, о том, что "Я с Вами ничего не заключал, ничего не подписывал, буду жаловаться" они перестают звонить
Добрый день. Уточните данные коллекторской фирмы и фамилию сотрудника. Напишите им и в прокуратуру, что вы свои данные не давали этой фирме. Требуйте, чтобы прокуратура проконтролировала изъятие ваших данных из базы коллекторов, т.к. они нарушают закон о защите персональных данных. Удачи вам.
Здравствуйте. Надзор за коллекторами осуществляет ФССП. Обращайтесь к ним, а также в правоохранительные органы.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Заявление в полицию, от каждого, кому угрожали.