Как отказаться от места захоронения?

Имеется паспорт на место на кладбище с захоронением. Не хочу иметь к этой могиле никакого отношения. Как отказаться, если нет того, на кого можно переоформить и что для этого нужно?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Чтобы оформить отказ от места захоронения, нужно обратиться в администрацию кладбища, где ранее был зарезервирован участок. Для этого необходимо написать соответствующее заявление, а также представить в администрации паспорт захоронения и своё удостоверение личности.

Как правило, плата за зарезервированный участок, внесённая ранее, не возвращается.

Ирина

Уточнение: там есть захоронения, по родству паспорт был выдан. Как отказаться? Переоформить не на кого

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Подавайте соответствующее заявление в администрацию кладбища, если получите отказ (письменный), то обжалуйте его в судебном порядке