Степень тяжести полученных травм?

Являюсь потерпевшим, ск россии направили на судмедэкспертизу для установления степени тяжести полученных травм. В заключении судмедэксперта описан мой ушиб, что не исключено, что получен этот ушиб в следствии той самой аварии, СК поставил вопрос о выявлении степени тяжести полученных травм. "Не причинен вред здоровью" - такой ответ относится к "Легкой степени тяжести"? Травма есть.

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. При проведении судебно-медицинской экспертизы эксперт определяя степень тяжести вреда здоровью может сделать следующие выводы: 1. О причинении повреждений относящихся к тяжкому вреду здоровья. 2. О причинении повреждений относящихся к вреду здоровья средней степени тяжести. 3. О причинении повреждений относящихся к вреду здоровья легкой степени тяжести. 4. О причинении повреждений не причинивший вред здоровью. Отвечая на Ваш вопрос, "Не причинен вред здоровью" - не относится к легкому вреду здоровья. Экспертом было установлено, что в результате аварии Вам был причинен вред, установлена связь между аварией и полученными травмами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Влад

Данное заключение нужно для выплаты. Причиненный вред получен во время аварии, экспертиза этого не исключает, могу ли я рассчитывать на выплату легкой степени?

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Экспертиза подтвердила, что в результате аварии Вам причинены телесные повреждения, но эти повреждения легче чем легкий вред здоровью. В данном случае Вы можете рассчитывать на компенсацию причиненного Вам вреда, в том числе морального.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Раз ушиб не вызвал больничного и эксперт не нашёл серьёзного вреда, экспертиза сочла, что вашему здоровью не навредили. Это не «лёгкий вред», а фактически «без вреда». Максимум – 116 УК РФ побои. Чтобы повысить «степень тяжести», нужны новые медсправки (больничный, лечение), тогда можно требовать дополнительной или повторной экспертизы.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Миронов Иван Алексеевич
Отвечает адвокат

Не относится. Исходя из вашего вопроса у вас нет никакой степени тяжести здоровья. Но это вам не мешает обратиться в суд на виновника дтп. И требовать с него компенсации.

Влад

Это не дтп. Я являюсь потерпевшим в аварии поезда, который врезался в мост, который упал в результате подрыва в Брянской обоасти.

Возмилов Константин Владимирович
Отвечает адвокат
для ответ на этот вопрос нужно читать выводы и поставленные вопросы целиком