Смена регистрации иностранному гражданину?

Здравствуйте! Я иностранная гражданка , переезжаю в другую квартиру , хочу поменять место регистрации, старая регистрация действительно до 20 августа , могу ли я поменять ее в данное время , или нужно менять за 10 дней до истечение срока ? За ранее спасибо за ответ !

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

На то, чтобы поставить иностранца на учет по новому адресу, у принимающей стороны (работодателя) есть 7 рабочих дней. Отсчет пойдет со дня прибытия иностранца в новое жилье, а не с момента выезда из предыдущего. Для ВКС(высококвалифицированных специалистов) - 7 рабочих дней спустя 30 календарных дней после прибытия в новое место.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы можете (и даже рекомендуется) начать оформление новой регистрации до 20 августа — как только у вас будет документ на новое жилье (договор найма, согласие собственника и т.д.). Не нужно ждать строго 10 дней до истечения — этот срок обязателен только для собственников, которые обязаны уведомить о выезде иностранца.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап