Добрый день. На производстве остановилась линия (не по нашей вине) и её поставили на ремонт. Нашей бригаде на следующий день сказали не выходить, но за 1,5 часа до обеденного перерыва позвонили и сказали, что мы должны после обеда выйти на работу на четыре часа, что мы и сделали. Теперь нас обязывают в свой выходной выйти и отработать оставшиеся четыре часа. Хотя выходные и праздничные оплачиваются вдвойне. Как быть в такой ситуации? Мы вообще обязаны отработать это время простоя?
Интересно, были ли письменные приказы? Если нет, то и обработки нет, другое дело как они оплатят простой, по закону 2/3.
В ваши выходные дни не обязаны выходить на работу только с вашего согласия
Мы обязаны вообще отрабатывать эти часы?
Только в рабочее время