Мошейнический кредит?

Мошенники через Тинькофф банк оформили кредит и кредитную карту в общей сумме 1088000,00. Как остановить проценты, и снять обязательства.

Сериков Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:58

Добрый день!

Ваши шаги следующие:

  • обратиться в районный суд с иском о расторжении кредитного договора и прекращении обязательств последнего;
  • к иску прикладывайте следующие документы:
  1. копию Вашего паспорта
  2. копию кредитного договора
  3. копию заявления о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ

В соответствии с п 1, 3 ст 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ:

  1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
  2. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

В случае возникновения вопросов, пишите мне в Telegram.

В случае если я смог вам помочь, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. С Уважением, Сериков С.В.
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 14:04

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела. Возьмите у следователя копии постановления о ВУД и постановления о признании вас потерпевшим и с этими документами обращайтесь в банк с заявлением. И не лишним будет на будущее обезопасить себя от подобных схем. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:02

Срочно заявить в банк о мошенничестве и потребовать приостановить проценты.
Подать заявление в полицию о мошенничестве.
Предоставить банку копию заявления/ответ полиции.
Запросить кредитную историю.
Ожидать результатов расследования.
Не платить по мошенническим кредитам.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:01

здравствуйте, вы должны быть признанным потерпевшим по уголовному делу, после обратиться в суд за признанием данных договоров не действительными.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:26

Если это мошенники, тогда в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.