Как будет рассчитываться сумма алиментов на второго ребенка, при условии, что муж уже платит алименты на первого ребенка? Первый ребенок от другой женщины, в браке не состояли, по суду назначено 25% от заработка. Какая сумма алиментов будет полагаться второму ребенку?
Могу ли я подать на алименты на ребенка, не расторгая брак?
После подачи на алименты на второго ребенка, общая сумма алиментов составит 1/3 дохода на двоих детей (по 1/6 каждому).
Подача на алименты возможна без развода. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ:
на одного ребенка — 1/4 (25%)
на двух детей — 1/3 (33, 3%)
на трех и более детей — 1/2 (50%)
сможет ли мать первого ребенка увеличить сумму алиментов через суд? Или все дети должны получать поровну?
нет
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов находясь в браке, вам необходимо указать 25%, так как в последующем супруг может уменьшить алименты исходя из интересов всех сторон.
В таком случае разве не будет первый ребенок получать меньше? И сможет ли мать первого ребенка увеличить сумму алиментов через суд? Или все дети должны получать поровну?