Борьба за ребенка?

Здравствуйте. Дочь ведёт разгульный образ жизни, у неё есть ребёнок 2 года но фактически он проживает у меня. Прав она не лишена. Может ли её гражданский муж от которого ребенок (и он на сво) оформить доверенность по воспитанию ребёнка на сестру и отобрать его у нас? И что на нужно делать чтобы этого не произошло?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае необходимо оформить предварительную опеку над ребенком, обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, в таком случае Вы будете опекунами, либо обратиться в суд с иском об ограничении матери ребенка в родительских правах и установлении опеки над несовершеннолетним ребенком. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Гражданский муж официально признан мужем? Ребенок записан на него?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Наталья

Ирина Александровна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично. Нет они просто жили вместе. Да ребенок записан на отца

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Буду рада помочь.