Запрет на регистрацию?

Продал авто 28 числа, 30 на гос услугах появился запрет на рег. Действия от 19 числа но до этого его не было. И письма на госах нету. Что делать?

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Для начала нужно выяснить причину на запрет регистрационных действий.

Некоторые причины, по которым может появиться запрет на регистрацию автомобиля:
Служба судебных приставов. Ограничение — вынужденная мера, она нужна, чтобы должник не подарил и не продал имущество.
Таможня. Если авто было неправильно растаможено, есть подозрение на мошенничество или предоставление неверных сведений.
Следственные органы. Если авто проходит по делу об угоне.
Социальные службы. Если автомобиль входит в разделяемое имущество и затрагивает интересы несовершеннолетних.
Также запрет на регистрацию может быть введён, если владелец транспортного средства состоит или должен состоять на воинском учёте и не явился по вручённой ему повестке без уважительной причины в течение 20 дней.
Уточнить причину можно в ГИБДД.

Павел
Александр Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Павел

Причина ясна, поручитель при кредиту.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Сначала выясните причину запрета. Эксперты советуют проверить, какой орган наложил ограничение и почему.

Павел

Орган и причина известны, такая-то продана