Может ли студент очник податься на статус малоимущего без учета доходов родителя?

Я и брат прописаны отдельно от матери, можем ли мы податься на статус малоимущей семьи без учета доходов матери? Мне 20, брату 18, мы оба студенты очного отделения вуза, мать материально не поддерживает

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Анастасия, добрый день. Если студент живёт отдельно и финансово независим, то может оформить статус малоимущего самостоятельно, но при этом нужно доказать отсутствие помощи от родителей (например, справкой о неполучении алиментов) и низкий доход (стипендия + подработка).

Анастасия

Как можно доказать отсутствие помощи? И что за алименты?