Оформление кладовой .?

Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотеку, так же в данном доме на каждом этаже предусмотрена кладовая для каждой квартиры, но покупалась она отдельно от квартиры за наличные по договору дду. Вопрос конкретно по кладовой. При внесении денег и составления договора была выбрана кладовая какая нам удобна. Дом был сдан в феврале 2025, квартира оформлена в собственность. Но сейчас такая проблема, что как они говорят что в Росреестре перепутали и отзеркалили кладовки при присвоении кадастрового номера. Так же застройщик успел передать документы нашей соседке и она получается оформила в собственность нашу кладовку. Застройщик тянет время до сих пор , что можно сделать в данной ситуации? В договоре прописано, что застройщик не имеет право продавать нашу кладовую, а так же нам передать в собственность кладовку после сдачи дома.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 11:11

Здравствуйте. В вашем случае Росреестр ошибся, а застройщик молчит. Либо все трое (вы-застройщик-соседка) подают совместное заявление и запись исправляют за пару недель, либо необходимо идти в суд. Там придётся доказать, что помещение перепутали, и потребовать либо вернуть именно вашу кладовку, либо взыскать с застройщика эквивалент (деньги или другое помещение). Чем дольше будете тянуть, тем выше риск, что соседка останется добросовестным владельцем, а спор затянется

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гость
Вчера в 11:19
Благодарю вас, Евгений Николаевич, за квалифицированную поддержку!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:07

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с претензией к застройщику, предъявить свои требования в письменном виде, после чего ожидать ответа или действий со стороны застройщика, после чего, если вам не ответят или ответят аргументами которые вас не устроят, вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Вчера в 11:09
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:05

Претензию застойщику-продавцу кладовки, это он там что то "накосячил" при подаче и получении документов с МФЦ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Вчера в 11:09
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
10 часов назад

Добрый день. Вправе урегулировать в досудебном порядке, направив претензию застройщику.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.