Сколько дней дается гражданину Армении, если закончилась регистрация, для новой реги-ции?

У племянницы заканчивается регистрация 4 июля. Я хочу сделать ей регистрацию в своей квартире, потому что она будет проживать там. Но проблема в том, что я в отпуске, и приеду только 6 июля. А у нее заканчивается регистрация 4 июля. Не оштрафуют ли ее, или будут ли вообще санкции в ее отношении, из-за того что она эти 2 дня будет без регистрации?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
7 часов назад

Тигран, добрый день. В данном случае будет допущено нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 18.9 КоАП РФ). С учетом того, что срок нелегального нахождения непродолжительный, наказание будет минимальным. Но лучше этого избежать. Попробуйте осуществить постановку на миграционный учет через госуслуги.

Тигран
7 часов назад
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
7 часов назад

День добрый. Оформите ей через гос услуги регистрацию по месту пребывания (в простонародье временная регистрация).Позже при необходимости оформите если будет нужно по месту жительства регистрацию (в простонародье постоянная)

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.