Добрый день у меня такой вопрос мне 18 лет учусь в техникуме на 2 курсе. Учусь ради диплома а так буду кинологом не курю не пью занимаюсь спортом но дело в другом мать меня заставляет идти учиться на права но я даже билеты с трудом выучить не могу она говорит что меня отправит в психушку я думаю это полный бред если это не моё зачем она меня заставляет?
В 18 лет вы совершеннолетний и не обязаны идти на права против своей воли. Мать не может отправить вас в психушку без оснований (только через суд при реальной угрозе себе или другим).
Что делать:
Спокойно объясните матери, что сейчас вам сложно совмещать учёбу и автошколу.
Предложите альтернативу: сдать на права позже или пройти курсы кинолога.
Если давление продолжается, обратитесь за поддержкой к другим родственникам или психологу.
Ваши желания и выбор профессии важны!
Здравствуйте. Не переживайте, для того, чтобы принудительно госпитализировать необходимы весомые основания и это все рассматиривается в судебном порядке. По предоставленной Вами информации, у Вашей матери никаких шансов на удовлетворение иска. Лично от себя, рекомендую мать сводить к психологу на беседу. Буду признателен за Ваш отзыв на сайте. Спасибо.