Здравствуйте, я уже банкрот.Но была такая ситуация надо было срочно денег и я взяла микрозаймы, оплачивала но сейчас не оплачиваю, какое можно найти решение из ситуации, банкрот я с 2022 года
Если банкротство уже завершено (долги списаны):
Новые микрозаймы не входят в процедуру банкротства – их придётся погашать.
Варианты: реструктуризация, отсрочка через суд или повторное банкротство (через 5 лет).
Если банкротство ещё не завершено (процедура идёт):
Срочно сообщите финансовому управляющему о новых долгах – их могут включить в реестр требований.
Риск: если скрыли займы, могут отказать в списании долгов.
Что делать сейчас:
Не платите (если нет возможности).
Пишите заявление в МФО о рассрочке (по ст. 333 ГК РФ).
Ждите суда – если подадут иск, просите уменьшить неустойку.
Важно: Повторное банкротство возможно только через 5 лет (ст. 213.4 ФЗ "О банкротстве").
оплатить услуги нормального юриста)))))))))