Акт о передаче квартиры?

Здравствуйте, мы покупаем квартиру, и нам сказали, что они хотят получить деньги раньше, чем подписать акт о приеме и передачи квартиры, чем это для нас может обернуться, не опасно ли это и когда? Придет документ из егр на смене владельца.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 21:25

Здравствуйте. Передача 100 % цены до акта повышает риск: у вас не будет ни акта, ни права собственности, а вернуть деньги придётся через суд. Если продавец настаивает, предложите эскроу/аккредитив. Если отказывается — снижайте предоплату до минимума (5-10 %) и жестко фиксируйте сроки и неустойку; В крайнем случае — откажитесь: риски несоизмеримы с возможной выгодой.

Если остались вопросы, обращайтесь.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:34

Опасно. Не подписывайте, если хотят получить деньги, а вы себя обезопасить, то предложите им оплату через банковский аккредитив. Продавцу выдадут деньги после регистрации сделки, а вы не сможете их забрать без согласия продавца. Так, все будут защищены.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:56

Акт приемо передачи подписывается после осмотра квартиры, может там уже потолок рухнул. Порядок оплаты должен быть прописан в договоре купли продажи квартиры.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:48

Здравствуйте, продавец может отменить сделку, пока право собственности не перешло вам.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Екатерина
Вчера в 21:25

А если отменит деньги уже у него.. Я, так понимаю