Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня за должность по мфо, они передали дело в суд?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня за должность по мфо, они передали дело в суд , суд принял решение в пользу мфо, суд самостоятельно наложел арест на зарплатную карту скажите они в праве это сделать самостоятельно без приставов? И если даже суд может лаложить сам арест на карту, скажите заработная плата будет взиматься в полном объеме или 50 процентов

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 07:01

Это зависит от способа взыскания долга: иск в суд или заявление о выдаче судебного приказа мировым судом. Уточните в суде основания ареста на карту. Суд вправе принять меры по обеспечению иска об аресте карты, но не списать с нее деньги. Если выдан судебный приказ, значит этим занимаются судебные приставы. зайдите на сайт ФССП РФ и узнайте основания взыскания задолженности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Егор
Вчера в 07:26

Сам суд наложил Арес на одну карту, судебные приставы звонил у них нет информации обо мне не какой на гос услугах нечего нет

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 15:59

Добрый день. Необходимо уточнить в суде принимались ли меры меры по обеспечению иска.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.