Добрый вечер,у меня возник вопрос,могу ли я подать на алименты на бывшего мужа,если он осуждён и находится в тюрьме? 1.6года не получаю алименты (платил исправно без суда) потом попал в тюрьму на 3г,и 1.6г из которых он не платил..
Здравствуйте. Да можете подать на алименты. Если отец не имеет иных детей и алименты не платил ранее, то можете подать заявление мировому судье по месту своего жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Укажите местом жительства ответчика адрес колонии. Но Вам нужно иметь ввиду, что сейчас в колониях практически нет работы и они там не зарабатывают. У него будет просто накапливаться долг по алиментам. Фактически вряд ли Вы сможете получать регулярные средства на содержание детей.
Здравствуйте! Безусловно, можете. Вам необходимо обратиться к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ выносится без вызова сторон.
Безусловно можете. Это ваше право.
Понадобится детальная консультация, составление документов в суд, звоните
Здравствуйте конечно можете и на себя тоже