Как продлить семейную визу в Магнитогорске, если близкий родственник ребенок?

Как продлить семейную визу в Магнитогорске, если близкий родственник ребенок? Хотелось бы понять куда конкретно обращаться, сроки и какие документы предоставлять.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно обратиться в Отдел по вопросам миграции УМВД России в Магнитогорске по месту вашей регистрации.
Документы подаются за 90-45 дней до истечения визы. Срок рассмотрения – до 20 рабочих дней.
Основные документы: ваш паспорт, действующая виза, миграционная карта, регистрация, свидетельство о рождении ребенка (подтверждение родства), паспорт ребенка (если гражданин РФ), фото, медстраховка, квитанция об оплате пошлины, доказательства наличия средств.
Обязательно уточните полный список и детали непосредственно в УМВД или на Госуслугах.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Идти в подразделение по вопросам миграции МВД по месту пребывания (ул. Комсомольская, д. 33/1).
Подавать заявление и пакет документов до окончания действия текущей визы (лучше — заранее).
Предоставить подтверждение родства, регистрации, страховку, чек и необходимые бланки.
Дождаться решения и получить продление.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений