Здравствуйте, по своей больной голове поступил на онлайн обучение предоставив купленный диплом о среднем специальном образовании, обучение только началось, школа выдает дипломы гос образца о переквалификации после завершения, теперь переживаю если диплом вскроется, что мне грозит ? И вообще какова вероятность того, что они будут проверять ? Профессия сексология
Здравствуйте. В онлайн-школе Ваш диплом никто проверять не будет, это Ваша зона ответственности. Проблемы могут возникнуть в дальнейшем, если Вы решите использовать полученные документы для устройства на работу ( работодатели часто проверяют дипломы на сайте Рособрнадзора, могут проверить и через некоторое время после трудоустройства). Также, если будете вести частную практику, Вы обязаны будете подтвердить свое образование и право на оказание услуг любому обратившемуся гражданину, а тот в свою очередь сможет проверить действительность всех документов об образовании на сайте в открытом доступе. Если вскроется то, что диплом о среднем специальном образовании недействителен, то и все последующие документы, полученные на основании данного диплома также будут недействительными. За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Лишение свободы на срок до одного года по ч. 3 ст. 327 УК РФ.Для того, что лучше понимать, что и когда вам делать - можете связаться со мной - выработаем позицию защиты.