Смена прописки будучи 18 летним?

Здравствуйте! Я планирую сменить прописку, когда исполнится 18 лет. Хотел бы узнать, смогут ли мои родители меня найти после этого? Есть ли какие-то юридические аспекты, которые могут на это повлиять? Заранее спасибо за помощь

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Вечер добрый. Если родители утеряют с Вами связь хотя бы на 1 день, они могут сразу же обратиться в полицию для поиска Вас. В этом случае сотрудники полиции Вас найдут, опросят и по Вашему ходатайству прекратять Ваши поиски. После чего Вашим родителям отправят уведомление, что Ваше местонахождение установлено, что Вы живы, здоровы и Вам ничего не угрожает, при этом сведения о Вашем новом месте жительства не сообщат

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Огромное спасибо, Анатолий Олегович, за ваш профессиональный совет!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Могут на третьи сутки подать в розыск как без вести пропавшего. Как один из вариантов
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Смогут, смена прописки ничего не меняет.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Могут, через розыск

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.