Договор с государственным детским садом?

Государственный детский сад предлагает заключить договор об образовании по образовательным программам
дошкольного образования. Договор абсолютно пустой-там нет ни адреса сада, ни размера группы, ни других существенных условий, которые мне как родителю важны. Правильно я понимаю, что мой выбор-только согласиться на этот договор или отказаться? По закону об образовании этот договор невозможно оспорить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Такой “пустой” договор не соответствует закону, и его можно оспорить.
На практике часто вынуждают согласиться, иначе угрожают отказом в приеме — это незаконно.
Вы вправе настаивать на включении в договор всех существенных условий.
Можно подать жалобу на действия администрации в департамент образования/прокуратуру.
Отказ в зачислении в сад по причине неподписания незаконного договора можно оспорить в надзорных и судебных органах.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений