Справка об отказе?

Подавала заявление на участие в программе по переселения соотечественников дали справку об отказе
Заявление и пакет документов не взяли
На основании чего отказ?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На сайте центрального агентства миграции (ЦАМ) приведены исчерпывающие перечни лиц, имеющих право на участие в программе переселения соотечественников, основные требования к заявителю а так же необходимый перечень документов. Повторно проверьте соответствие вашего заявления и пакета документов, и отправьте для участия. В установленные законом сроки (по общему правилу до 30 суток) Вам должен прийти мотивированный ответ по решению. В случае Вашего несогласия с решением, Вы имеете право на обращение в суд.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Напишите письменно заявление, зарегистрируйте его надлежащим образом через канцелярию или отправьте ценным письмом с описью. Себе оставьте копию этого заявления и подтверждение об отправке или регистрации. В течение месяца Вам должны дать письменный ответ. Если ответ не устроит или вообще ничего не ответят, то Вы вправе обратиться в суд и обжаловать отказ.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, а вы не обращались в соответствующий орган с данным вопросом? Отказ был в письменном или устном виде? Вы можете обжаловать отказ через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам ничего не отказали, кроме принятия документов. Направьте документы почтовым отправлением с описью вложения.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).