Получить денежные средства?

Здраствуйте, я прохожу процедуру банкротства и мои денежные средства уходят на спец щëт больше года, и я не могу даже получать прожиточный минимум поскольку у меня нет финансого управляющего, сказали обратиться в суд

Сотскова Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день. Процедура банкротства физического лица действительно предполагает назначение финансового управляющего, который контролирует движение денежных средств должника и распределяет поступающие доходы в соответствии с требованиями кредиторов. Отсутствие финансового управляющего создает серьезные проблемы, в частности невозможность получения прожиточного минимума. Ищите арбитражного управляющего, который будет готов взять ваше дело, иначе суд его просто прекратит. Непонятно в целом, на какой спец.счет уходят деньги, если у вас нет арбитражного управляющего.

Спец.счет открывает только арбитражный управляющий.
Если нужна более подробная консультация, подготовка документов, обращайтесь. Услуги платные.

с уважением, Валерия Валерьевна. Оказываю юридическую помощь: консультации, составление документов, защита в суде. Личный прием в Мурманске, онлайн по всей России. Платно.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, обращаться в суд — единственно правильное действие, описывайте трудное материальное положение и просите срочно назначить нового управляющего и разрешить вам получить ранее невыданные суммы.
Подайте ходатайство лично (в канцелярию суда) или через «Мой арбитр» (электронно).
Если нужна помощь с составлением заявления/ходатайства или хотите уточнить регион, реквизиты суда — напишите, помогу. Не ждите — действуйте, это улучшит ваше положение!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте, действительно необходимо обратиться в суд и добиться назначения финансового управляющего. Только новый управляющий сможет распоряжаться деньгами на счете