Что делать, если туроператор не хочет поменять тур на более дешёвый?
Когда туроператор отказывается менять ваш тур на более дешевый, есть несколько шагов, которые можно предпринять:
Внимательно изучите договор. В первую очередь, перечитайте условия договора с туроператором, особенно разделы, касающиеся изменений в бронировании, отмены тура и возможных штрафов. Узнайте, предусмотрена ли возможность изменения тура и какие условия для этого должны быть соблюдены.
Свяжитесь с туроператором. Напишите официальное письмо (желательно заказным с уведомлением) или отправьте электронное письмо с четким изложением вашей просьбы и причин, по которым вы хотите изменить тур. Ссылайтесь на пункты договора, если они поддерживают вашу позицию. Ведите письменную переписку, чтобы у вас были доказательства общения с туроператором.
Предложите компромисс. Если полная замена тура невозможна, попробуйте договориться о частичном возврате средств или о переносе части оплаченной суммы на другие услуги туроператора. Возможно, они согласятся на альтернативный вариант, который устроит обе стороны.
Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор, который проверит действия туроператора на соответствие законодательству.
Ищите альтернативные варианты. Если все предыдущие шаги не принесли результата, рассмотрите возможность отмены тура с частичной компенсацией (если это предусмотрено договором) и бронирования более дешевого тура
Здравствуйте, воспользуйтесь своим правом как потребителем. направьте претензию, в случаи если оператор продолжит настаивать на не возможности вы вправе обратиться в суд за взысканием упущенной выгоды.
Добрый день. Если по договору получается вернуть тур, то после возврата можете забронировать более дешёвый. Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон, попробуйте договориться