Как мне ну уехать в нежданое путишествие недолечиным?

Прохожу личение по тяжелому ранению лица, документы все в порядке и со дня надень должен ехать на амбулаторное личение, по всем документам с последующим ввк , но есть момент что могут отправить в зону сво обьясняя тем что там я всего дождусь и там долечусь? Вопрос такой как мне добится личения по своим документам и не ехать туда незнаю куда и искать врачей каторых может там и нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы не обязаны ехать в зону СВО “долечиваться”, если у вас на руках официальные меддокументы о маршруте дальнейшего лечения и ВВК.
Любые угрозы или устные указания о направлении “неизвестно куда” — незаконны.
Всегда требуйте приказ письменно, не подписывайте об отказе от лечения, действуйте строго в рамках бумаг и фиксируйте попытки нарушить законы.
Если нужно — помогу с составлением короткого рапорта, заявления или жалобы.
Держитесь и выздоравливайте!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
фактически нарушения пока нет, если все таки вас не отправят на ввк и лечение, то нужно подготовить ряд жалоб в надзорные органы