Свидание в СИЗО?

Добрый день!
Объясните мне, пожалуйста)
Мой гражданский муж сидит в СИЗО
16.05 был озвучен приговор
4 дня сидел на карантине, потом перевели в кресты
Пару дней назад он получил судебку, получается, что он осужденный, так?
Но! Была подана апелляция 22.05
Получается тогда , что он обвиняемый?
Вопрос связан с тем, что никто не может объяснить и я не понимаю конечно же, как мне попасть на свидание:)
Изначально, я писала официальный запрос на разрешение на имя руководителя СИЗО и отправила заказным письмом
Первый раз на госуслугах мне пришел отказ, потому что я не разрешила минцифрам обработать мои данные.
Я отменила запись, дала доступ и отправила еще раз и через два дня мне пришло разрешение официальное.
Вопрос: мне нужно получить разрешение у судьи или нет?
Я живу в другом городе и не могу понять ехать или нет.
Или судье можно отправить заказное письмо с запросом например?
Или через брата мужа по доверенности например.
Голова кругом.
То разрешение нужно от судьи, потому что он обвиняемый
То не нужно

Секретёва Надежда Юрьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте.Разрешение на свидание выдает судья, который вынес приговор. Заявление на свидание подается через приемную суда.Можете отправить письмо, если живете в другом городе.Приложите копию паспорта и укажите свой контактный телефон для связи.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Ваш муж числится за судом. За разрешением на свидание нужно обращаться в суд к помощнику судьи которая вынесла приговор!
Адвокат Бабенко В.А.
Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, до вступления приговора в законную силу Вам необходимо получить разрешение судьи на свидание.