Здравствуйте хочу приостановить постановление о лишении водительского удостоверения, какую справку лучше приложить об участии в сво , с гослуслуг без указания периода нахождения в зоне сво , или справку от части с указанием срока . В данный момент нахожусь не на сво а в отпуске по ранению, являюсь действующим военнослужащим. Образцы справок прилагаю
Здравствуйте. Не совсем верно - да, приостановить срок лишения прав можно, но ездить по таким правам вне зоны проведения СВО вам всё равно будет нельзя. Вам нужно запросить у командира части представление, в котором будет прошение на имя начальника ГАИ, где находятся ваши права. В прошении должно быть изъявлена просьба выдать ВУ на срок службы в армии в связи с необходимостью исполнения служебных обязанностей.
А какую справку лучше отправить с госуслуг или от части с указанием сроков нахождения на сво
Как я сказал - командир части пишет представление, в котором содержится необходимость предоставить ВУ на время нахождения в зоне СВО.
Здравствуйте, для того, чтобы вернуть права необходимо обратиться в суд, который вас лишал ВУ, также к заявлению необходимо приложить ходатайство от командира части.