Можно ли выселить через суд бывшего мужа из дома.Он не платит коммунальные платежи,все время пьёт,пугает детей провоцирует драки и мне угрожает применением физической силой.
доброе утро, в том случае если это социальный найм и он является нанимателем, то выселить его будет сложно, так как он имеет равные права с вами. Единственное это то что он не платит коммуналку как основание, дополнительно как негативное влияние на детей, но это все нужно доказать в суде, например обращения в правоохранительные органы с заявлениями. В том случае если имущество в собственности вашей, то его выселить возможно. Но невозможно его выселить если ранее он отказался от права приватизации. Вообще в таких делах много нюансов и вопросов, вам лучше обратиться к юристу очно по месту вашего нахождения.
Зависит от того, является ли БМ собственником доли? Если да, то выселение маловероятно. Тем более если у него нет иного жилья на праве собственности. Если нет, то вполне возможно - подавайте иск о признании утратившим права пользования жилым помещением. Пошлина 3 тыс. руб.
Здравствуйте. Все зависит на каком основании он там проживает. Если это муниципальное жилье, то шансы есть, если же он имеет право собственности, то вариантов немного.
Добрый вечер. Можно через суд, только если он не собственник дома либо его части