Два человека открыли точку продажи, оформили все на ИП одного из них, спустя время тот на кого оформлено ИП перестал выплачивать долю с прибыли другому, возможно ли подать в суд, если есть переписки, банковские переводы и свидетели что бизнес изначально открывали 2 человека
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно, в такой ситуации возможно подать в суд для защиты ваших прав. Наличие переписок, банковских переводов и свидетелей может существенно упростить процесс доказывания в суде.
Я могу помочь вам разобраться в правовых аспектах вашего вопроса, подготовить необходимые документы и представлять ваши интересы в суде. Вместе мы найдём решение, которое будет справедливым и защитит ваши права.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна консультация, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я всегда рад помочь!
Да. Возможна подача иска. Но тут самое главное понимать, какими доказательствами Вы располагаете, так как именно Вам надо будет доказывать, что у Вас были преддоговорные отношения и что данное направление было совместным!!
Очень сложный спор, без изучения доказательств невозможно дать конкретный совет. Но 1 дам - если переписка в мессенджерах, то срочно заверьте ее у нотариуса.