Добрый вечер. Мой муж гражданин РФ данный момент служит в российской армии. Я сама иностранный гражданин как я могу подать на РВП и какие документы нужны от меня и от мужа? И куда надо обращаться по этому вопросу?
Чтобы подавать на РВП по браку, основным документом для иностранного гражданина будет Свидетельство о заключении брака. Оно может быть выдано в РФ или за пределами нашей страны, но во втором случае обязательно должно быть переведено на русский язык и заверено у нотариуса.
Иногда может потребоваться апостилизация. Апостиль является стандартизированной формой для подтверждения подлинности и легализации документов.
Остальной пакет документов, чтобы оформить РВП по браку, идентичен обычной процедуре и должен включать: два заполненных заявления, две фотографии формата 3×4, свидетельство о знании основ русского языка и законодательства нашей страны, заключение о прохождении медосмотра, документ-удостоверение личности, бумагу о наличии или отсутствии судимостей, миграционную карту и документ о миграционном учёте.
Чтобы встать в очередь на получение РВП по браку, нужно подать собранный пакет документов в отдел МВД, занимающий курированием вопросов миграции, ближайший к месту регистрации супруга. Приём осуществляется только по предварительной записи.
Если у мужа нет сейчас регистрация он же в армии служить. У него был временная регистрация и закончилась. Что делать в таком случае?
За более подробной консультацией напишите на почту, контакты найдете в анкете.