Мой ребёнок 14 лет решил жить с отцом после нашего с ним развода, который произошел 8 лет назад
По суду дети должны были жить со мной и были назначены алименты на двоих детей 15000р. Выплат было немного, они носили нерегулярный характер (в год 3-4 выплаты и то меньшей суммы). Хочу сейчас подать на алименты за все года. Какие последствия для моего бывшего мужа?
Вы в этом случае можете подать на алименты в твердой денежной сумме, за все годы, не ниже прожиточного минимума в вашем регионе. После решения суда вы получите исполнительный лист и подадите его в службу судебных приставов. Будет исполнительное производство и с него будут взыскивать всю сумму.
Здравствуйте ваше право подать иск о взыскании неустойки на задолженность по алиментам. Если исполнительное производство заведено, то необходимо работать с приставами. Если нужна более подробная информация пишите в вацап за дополнительную плату.
Добрый вечер! Если возбуждать исполнительное производство- будут аресты на счета, имущества. Можно взыскать неустойку за несвоевременную оплату. Ситуация требует детального изучения. Могу помочь в рамках личной консультации
Здравствуйте
Если сумма долга значительная в рамках исполнительного производства, то вплоть до уголовной ответственности