Некомпетентная заведующая государственного сада?

Здравствуйте,вопрос следующий,ребенку 3 года ходит в государственный сад,переодически на нее жалуются на царапины и укусы с ее стороны,сажают отдельно за столом,ребенок сидит один,родители обсуждают в чате моего ребенка,оскорбляют меня и ее,выглядит как некий буллинг,требуют чтобы мы перевелись в другую группа,а заведующая и вовсе говорит сидеть дома месяц-два. Настоятельно отправили к психологу,мы естественно сходили,нам сказали , что ребенок абсолютно здоровый и скорее всего,в группе дети постарше ее обижают и так она отстаивает свои границы . При этом всем,у моего ребенка такие же укусы и царапины.Что делать нам? Как себя вести? Куда обращаться? Психолог посоветовала подключить Министерство образования.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В заведующей МБДОУ детский сад №___
от ФИО, родителя ФИО ребёнка, ___ года рождения

Заявление

Прошу принять меры по прекращению дискриминационных действий и буллинга в отношении моего ребёнка со стороны работников и родителей воспитанников. В чате родителей поступают оскорбления и требования перевести ребёнка в другую группу. Работники ДОУ принуждают моего ребёнка сидеть отдельно, ограничивают его права, а также требуют посещения садика прервать на 1–2 месяца без медицинских оснований.

Сообщаю, что по заключению психолога ребёнок здоров и не нуждается в коррекции, травмы на теле ребёнка (укусы, царапины) возникают также и по вине других детей.

Прошу дать мотивированный письменный ответ, обеспечить недискриминационное отношение, прекратить предложения уйти из сада и гарантировать соблюдение прав и интересов моего ребёнка.

Кратко:
У вас есть ПРАВО требовать от садика соблюдать интересы вашего ребёнка, не принимать никакие “устные” требования о пропуске или переводе без оснований.
Документируйте буллинг, жалуйтесь в УО, Минобразования, Рособрнадзор, прокуратуру.
Не бойтесь отстаивать себя и ребёнка — такие жалобы часто решаются в пользу семьи.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Кроме министерства образования ы можете обратиться в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребёнка при Президенте РФ. Готов оказать помощь в составлении обращений.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Переведите в другой детский сад если есть возможность. Может повезет с воспитателем и ваш ребенок там будет чувствовать себя комфортно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.