Подали на ввк по месту жительства в связи с ранением, можно ли ожидать решения дома или нужно явиться в часть
Если Вы действующий военнослужащий, должны находится по месту службы, конечно же если не в госпитале или же в отпуске и.тд. Место Вашего нахождения на момент проведения ВВК уточните у непосредственного командира. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Явка на заседание ВВК обязательна для личного осмотра и медицинской экспертизы.
“Ожидать решения дома” обычно нельзя — за исключением тяжелых случаев, когда приезд на дом подтверждается медсправками и согласуется с ВВК.
В воинскую часть ехать не нужно (если вас не призывают туда отдельным требованием или если вы не действующий военнослужащий, обязанный проходить ВВК по линии части).
По месту вашего жительства вы можете пройти ВВК, обратившись в военкомат. Это следует из Указания генштаба РФ.