Получение квартиры погорельцу?

Подскажите пожалуйста, в 2013 году у моей семьи сгорел дом, мне на тот момент было 10 лет. Проживал с матерью и дядей. Мне 22, матери нет в живых, дядя не хочет этим заниматься. Так вот, вопрос такой: могу ли я получить по закону квартиру и каким образом? Нам выдавали комнату в общежитии маневренного фонда, сейчас договор на маневренный фонд расторгнут. Квартира была не за приватизирована. Я в этой квартире зарегистрирован

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист
если у вас до 18 лет умерла мама и нет отца, либо он лишен родительских прав, то вы имеете право на жилье как лицо из числа детей сирот. Нужно обрщаться в администрацию района с заявлением о постановке на учет
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в администрацию города. Если признают нуждающимся как ребенка оставшегося без попечения родителей, то включат в очередь, но придется ждать очень долго.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы сможете получить квартиру если являетесь нуждающимся и стоите в очереди на получение жилой площади.