Какой шанс, что поставят категорию в или хотя бы г на призывной комиссии.
Есть заболевание кожи, ранее у врачей не обследовался, на учёте в КВД не стою. После прохождения медицинской комиссии отправили на обследование. Дерматолог утвердил диагноз "распространенный псориаз бляшечной формы". Кроме заключения дерматолога никаких справок нет.
Также отправили на обследование по недостаточности питания( рост 187, вес 62), также ранее не обращался с жалобами на это, возможна ли отсрочка?
Вопрос о категории годности к службе в армии зависит от множества факторов, включая конкретное заболевание и его степень выраженности. Рассмотрим ваши ситуации:
Псориаз: Если диагноз "распространенный псориаз бляшечной формы" подтвержден дерматологом, важно учитывать, как это заболевание влияет на ваше общее состояние здоровья. В соответствии с Постановлением Правительства РФ, псориаз может быть основанием для присвоения категории "В" (ограниченно годен к службе) или "Г" (временно не годен к службе), если заболевание имеет выраженные симптомы, требует постоянного лечения или создает значительные ограничения в повседневной жизни. Если у вас есть фото или другие медицинские документы, подтверждающие степень выраженности заболевания, это может помочь в вашей ситуации.
Недостаточность питания: Поскольку у вас есть низкий вес по сравнению с ростом, это также может быть основанием для присвоения категории "Г" или "В". Важно, чтобы вы прошли обследование и получили заключение врача о состоянии вашего здоровья и возможной необходимости лечения или диеты.
Обследование и заключения: Если вы находитесь на обследовании, важно собрать все необходимые медицинские документы и заключения, которые могут подтвердить ваше состояние. Это может включать результаты анализов, рекомендации от врачей и т.д.
Возможность отсрочки: Отсрочка может быть предоставлена на период лечения или обследования, если ваше состояние здоровья требует этого. Однако окончательное решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия.
В вашем случае, если оба заболевания подтверждены и имеют влияние на ваше здоровье, у вас есть шансы получить категорию "Г" или "В". Рекомендуется активно взаимодействовать с врачами и призывной комиссией, чтобы обеспечить наилучший результат. Не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять информацию у медицинских специалистов и представителей призывной комиссии.
Псориаз: При подтверждении “распространённый, с обострениями” — категория “В” (освобождение от призыва).
Недостаточность питания: Отсрочка (категория “Г”), но не освобождение.
Но: Отсутствие истории болезни осложняет получение “В” с первого раза: вероятнее всего, направят на доп. обследование или стационар.
Вывод: Всё зависит от итогового медицинского освидетельствования, насколько врач оформит заключение (“распространённый хронич., многолетний, частые рецидивы” — это гарантия “В”).