Могут ли забрать квартиру?

Здравствуйте! У меня квартира в соц найме. Получила как сирота.
Также мне хотят подарить недвижимость по договору дарения. Могут ли у меня забрать квартиру, если она еще не приватизирована?

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Указанное основание не является основанием для выселения Вас из жилого помещения.

Такое основание есть в статье 83 Жилищного кодекса РФ, в случае если Вы не будете проживать в социальном жилье, то могут инициировать иск о выселении.

Поэтому главное продолжайте проживать в жилье социального найма с последующей подачей документов на ее приватизацию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Получая недвижимость по договору дарения, вы НЕ теряете право проживания в квартире по соцнайму, выделенной вам как сироте. Квартиру по социальному найму у вас не изымут на этом основании.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений