Здравствуйте. Закончила автошколу в 2021 году. Тогда же были 4 неудачные попытки сдачи экзамена, последняя в 2022 году. Затем забросила это дело на три года. В 2025 году заново сдала теорию, отъездила 15 дополнительных занятий, и не сдала экзамен. Следующая сдача экзамена возможно только через 6 месяцев? Или предыдущие попытки, которые были в 2021-2022 году, не учитываются?
При повторной сдаче экзамена на получение водительских прав обычно учитываются только последние попытки в рамках установленного периода времени. Если вы не сдавали экзамен в течение нескольких лет и повторно начали процесс обучения, то предыдущие попытки, скорее всего, не будут учитываться. Однако конкретные правила могут различаться в зависимости от страны или региона, поэтому я рекомендую обратиться в местное отделение ГИБДД или аналогичное учреждение для получения точной информации о вашем случае.
Здравствуйте! Четвёртая и последующие попытки сдачи проводятся не раньше чем через 6 месяцев и не позднее чем через 9 месяцев в соответствии с п. 11(2) раздела II. «Проведение экзаменов» Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").
Здравствуйте! Законодательство не предусматривает вариантов для сброса количества пересдач. То есть, все предыдущие попытки будут учитываться вплоть до того момента, пока кандидат в водители успешно не сдаст экзамен.